Sei liste sono state raccolte e riunite per l’ex sindaco di Santa Teresa di Riva e di Fiumedinisi, attuale deputato all’Ars. Cateno De Luca dopo il suo tour de force intitolato persino #SaveCateno è riuscito nel suo intento ed ora può davvero gareggiare per Palazzo Zanca in una campagna elettorale annunciata quasi un anno e mezzo fa.
LISTA DE LUCA SINDACO
MESSINA CENTRO DE LUCA SINDACO
MESSINA NORD
1 ALIBRANDI ANTONELLA OPERATORE DEL BENESSERE
2 ANTONAZZO ANTONIO detto ANTONELLO PENSIONATO
3 AQUILA CALABRO’ ROBERTO IMPIEGATO
4 BARBARO DOMENICA detta MIMMA OPERATORE MOBILITA’
5 BERTUCCIO SALVATORE MARITTIMO
6 BITTO MARIO ASSICURATORE
7 CALAPSO ANGELA AMMINISTRATORE SOCIETA’
8 CANCELLIERI ANTONIO TECNICO ALIMENTARE
9 CORONELLA SALVATORE detto TURI PENSIONATO
10 CRISAFI ARIANNA CASALINGA
11 D’ARRIGO GIUSEPPE detto PIPPO PENSIONATO
12 DOMINA VINCENZO PENSIONATO
13 FALCONE ANTONELLA CASALINGA
14 FEMINO’ ANTONIA detta ANTONELLA IMPIEGATA
15 GARGANO ROSARIA detta SARA ESPERTA DI TRADIZIONI POPOLARI
16 GILIBERTO DOMENICO INGEGNERE
17 GRECO PIETRO OPERATORE SOCIO SANITARIO
18 LA ROSA GIOVANNI SOTTUFFICIALE MARINA MILITARE
19 LI MURA GAETANO IMPRENDITORE
20 LO PRESTI MASSIMILIANO detto MASSIMO CONTABILE
21 MACRI’ STEFANO PENSIONATO
22 MALFITANO LETTERIO detto LILLO IMPIEGATO MINISTERO DIFESA
23 MARINO SEBASTIAN COMMERCIANTE
24 MAZZEO NICOLA PENSIONATO
25 MIUCCIO MARCELLA COMMERCIANTE
26 RELA GIOVANNI MECCANICO ELETTRAUTO
27 ROMANO MASSIMO DICOCCUPATO
28 SANTARPIA ANDREA AVVOCATO
29 STAITI PATRIZIA CONSULENTE
30 STURIALE DOROTEA detta DORIANA IMPIEGATA
31 TEDESCO STELLARIO detto STELLO COMMERCIANTE
32 TROISE EMILIA PSICOLOGA
MESSINA SUD
1 ARDIZZONE GAETANO CONSULENTE INFORMATICO
2 ARENA GIONATAN INFORMATORE DENTALE
3 BALLERINO ANGELICA INFERMIERA
4 BELLINGHIERI ANTONIO METRONOTTE
5 BERTINO ANGELA COMMERCIALISTA/REV.CONTABILE
6 BONFIGLIO MERITA DISOCCUPATA
7 BONURA ERASMO ASSISTENTE CAPO POL.PENITENZIARIA
8 CACCIOLA FABRIZIO ADDETTO ALLE VENDITE
9 CARUSO CONCETTA detta CETTINA INSEGNANTE
10 CECCIO AGATINA detta TINA IMPIEGATA
11 CURRO’ FRANCESCA detta FRANCESCA MAKE-UP ARTIST & IMAGE MACKER
12 CURRO’ LETTERIO detto LILLO GESTORE STAZIONE DI SERVIZIO
13 FIUMARA GIUSEPPE detto PIPPO ARTIGIANO
14 FRENI PASQUALE GEOMETRA
15 GALLETTA ANDREA AVVOCATO
16 GIRONE CATERINA DISOCCUPATA
17 LA FAUCI NICOLA MUSICISTA
18 LO PRESTI CONCETTA detta CITTA IMPIEGATO
19 MAIMONE DAVID GEOMETRA
20 MARESSA GIACOMO PENSIONATO
21 MUNAFO’ SALVATORE PENSIONATO
22 MUSIANO DOMENICO INGEGNERE
23 OTERI GRAZIA CASALINGA
24 PELLEGRINO CATERINA ADDETTA ALLE VENDITE
25 RACITI ANTONINO detto NINO TECNICO ITALGAS
26 RUGGERI GAETANO IMPIEGATO POLIZIA DI STATO
27 SCIARRONE NICOLA AUTISTA 118
28 TOMARCHIO MARIANO AMMINISTRATORE SOCIETA’
29 TRIMARCHI ROSARIA IMPIEGATA FORM.PROFESSIONALE
30 TRISCHITTA ROSARIO ELETTRICISTA/IDRAULICO
31 VILLARI DANIELA PROMOTER
32 VISALLI ANTONINO detto NINO AUTONOLEGGIATORE
LA SVOLTA
1 CALAFIORE ALESSANDRA AVVOCATO
2 MINUTOLI MASSIMILIANO detto MASSIMO ESPERTO ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO
3 MONDELLO SALVATORE ARCHITETTO/INGEGNERE
4 MUSOLINO DAFNE AVVOCATO
5 PREVITI CARLOTTA ESPERTA FINANZIAMENTI EUROPEI
6 SCATTAREGGIA GIUSEPPE detto PIPPO IMPRENDITORE
7 TRIMARCHI ROBERTO VINCENZO detto ENZO DIRIGENTE SCOLASTICO
8 AMICO ENNIO detto ENNIO IMPIEGATO POLIZIA PENITENZIARIA
9 ARENA MARIO CONSULENTE DEL LAVORO
10 BERTUCCIO EMANUELE MARIA GEOMETRA
11 CACCIATO BRUNO detto BRUNO COMMERCIANTE
12 CERRETI SARAH ARCHITETTO
13 COLAO GIUSEPPE INGEGNERE
14 COSENZA SALVATORE BANCARIO
15 CRISPO LORENZO GEOMETRA
16 DE FRANCESCO VINCENZO detto ENZO RAPPRESENTANTE DI COMMERCIO
17 GALLO RACHELA detta RACHELE COMMERCIANTE
18 INTERDONATO MARIAGRAZIA ADDETTA ALLE VENDITA
19 MAGRI’ SAVERIO detto MACRI’ COMMERCIANTE
20 MERLINO CATERINA RAGIONIERA
21 MAUGERI LETTERIA detta LILLY ORGANIZZATRICE EVENTI
22 MILAZZO MARGHERITA detta MARGO’ COMMERCIALISTA
23 MIUCCIO DOMENICO detto MIMMO VIGILE DEL FUOCO
24 MUSOTTO ROSA detta ROSY FISICO
25 NULLI CETTINA detta KETTY INSEGNANTE
26 PANTO’ GIOVANNA detta PANTO CANCELLIERE PROCURA GENERALE
27 RIZZO PATRIZIA AVVOCATO
28 SACCA’ PLACIDO detto DINO IMPRENDITORE
29 STAITI DOMENICO detto MIMMO ARCHITETTO
30 STRACUZZI ANTONINO detto TONINO RESPONSABILE SHOW ROOM
31 STRANGES ANTONIO detto PIPPO CAMERIERE
32 VITA MASSIMILIANO detto MASSIMO LIBERO PROFESSIONISTA
LISTA GIOVANI PER DE LUCA SINDACO