Elezioni 10 giugno, tra i supporters in liste di Cateno De Luca ci sono i ‚ÄúGiovani‚ÄĚ e le ‚ÄúZone‚ÄĚ

Sei liste sono state raccolte e riunite per l’ex sindaco di Santa Teresa di Riva e di Fiumedinisi, attuale deputato all’Ars. Cateno De Luca dopo il suo tour de force intitolato persino #SaveCateno è riuscito nel suo intento ed ora può davvero gareggiare per Palazzo Zanca in una campagna elettorale annunciata quasi un anno e mezzo fa.

LISTA DE LUCA SINDACO

  1. DE LUCA CATENO DIRIGENTE AZIENDALE
  2. BATESSA MARCELLA FARMACISTA
  3. BOEMI VINCENZO detto ENZO OPERAIO
  4. CAMPANELLA ANNA CASALINGA
  5. CARA ANTONIO SERRAMENTISTA
  6. CATANZARO IVAN IMPRENDITORE
  7. D’ANTONI ROSARIA detta HARRIS IMPRENDITRICE
  8. DE LEO NANCY RESPONSABILE UFFICIO ESTERO
  9. DONATO ANTONIO UFFICIALE SUP. CAPITANERIA DI PORTO
  10. EBURNEA SERGIO ISTRUTTORE FITNESS E BODY BUILDING
  11. FLORIO GIOVANNI SPECIALISTA NAUTICO VIGILI DEL FUOCO
  12. GIUDICE FLORIANA INFORMATRICE SCIENTIFICO
  13. LA ROCCA MAURIZIO IMPRENDITORE
  14. LA ROSA ROCCO ASSISTENTE POLIZIA PENITENZIARIA
  15. MERRO VITTORIA AVVOCATO
  16. MINUTOLI MARIA INFERMIERA
  17. MONDELLO GIUSEPPE detto PIPPO RESPONSABILE COOPERATIVA SOCIALE
  18. MORICI MARIA detta MARIELLA INSEGNANTE
  19. NERELLI MARCELLA INTERMEDIARIO ASSICURATIVO
  20. OCCHINO GIOVANNA OPERATRICE PER L’INFANZIA
  21. PALELLA ANTONINO detto NINO IMPRENDITORE
  22. PARATORE TIZIANA CASALINGA
  23. PARRINELLI ALESSANDRA ANTONINA ASSISTENTE SOCIALE
  24. PATRICIELLO GIUSEPPE COMMERCIANTE
  25. PENSAVALLI GIANFRANCO GIORNALISTA
  26. RICCIARI ANTONIO IMPREDITORE
  27. RINALDO CARLO AGENTE IMMOBILIARE
  28. SAYA FRANCESCO detto CICCIO FOTOREPORTER
  29. SCIMONE ANTONINO SALVATORE detto NINO IMPIEGATO
  30. SICILIANO ARMANDO EDITORE
  31. STURIALE MARIA ASSUNTA RIABILITAZIONE DSA
  32. TRINGALI LAURA DIRIGENTE SCOLASTICO

MESSINA CENTRO DE LUCA SINDACO

  1. ANGELLIERI VALENTINA AGENTE POLIZIA DI STATO
  2. ANTONUCCIO IRENE INSEGNANTE/GIORNALISTA
  3. BALLI’ SALVATORE INGEGNERE
  4. BERTUCCIO FRANCO GUARDIA GIURATA
  5. BRANCATO FRANCESCO IDRAULICO
  6. BUONASERA MARIA HOSTESS MUSEALE
  7. CASAMENTO TUMEO DAVIDE detto CASAMENTO INGEGNERE INFORMATICO
  8. CAVARRA ALICE LIBERA PROFESSIONISTA
  9. CHILLE’ FABIO FOTOGRAFO
  10. COSTA MARCO IMPIEGATO POLIZIA DI STATO
  11. DI FRANCESCO SERGIO MARESCIALLO AERONAUTICA MILITARE
  12. FAMA’ MARIANO detto MARIO PARRUCCHIERE
  13. FAZIO DANIELA NATUROPATA
  14. FERRARO AGATINO CUSTODE
  15. IMPOLLONIA TERESA COLLABORATORE IN ATTIVITA’ FINANZIARIA
  16. LOMBARDO VINCENZO detto ENZO LIBERO PROFESSIONISTA
  17. MAGGIORE MARIANNA DISOCCUPATA
  18. MESSINA GIANCARLO INTERIOR DESIGNER
  19. MIGLIARDI BENEDETTO detto MIGLIARDO INFERMIERE PROFESSIONALE
  20. MONDELLO LUCA AGENTE IMMOBILIARE
  21. MONTI DANIELA OPERATRICE SERVIZI SOCIALI
  22. PARNASSO ORAZIO detto MARCELLO IMPRENDITORE
  23. RADESI GIOVANNI PENSIONATO
  24. REGGI CARMELO ASSISTENTE ODONTOTECNICO
  25. SAJA GIUSEPPE OPERAIO
  26. SIGILLO MATTEO INSEGNANTE
  27. SPANO’ FILIPPO          NOLEGGIO CON CONDUCENTE
  28. STURNIOLO ANTONINO detto NINO CITA COMMERCIANTE
  29. TRIMARCHI MANUELA          IMPIEGATA
  30. TROVATO ANGELA     AGENTE POLIZIA PENITENZIARIA
  31. VIENI GIUSEPPINA     FORMATORE/TUTOR
  32. VITA GAETANO AVVOCATO

MESSINA NORD

1          ALIBRANDI ANTONELLA OPERATORE DEL BENESSERE

2          ANTONAZZO ANTONIO detto ANTONELLO    PENSIONATO

3          AQUILA CALABRO’ ROBERTO  IMPIEGATO

4          BARBARO DOMENICA detta MIMMA    OPERATORE MOBILITA’

5          BERTUCCIO SALVATORE          MARITTIMO

6          BITTO MARIO          ASSICURATORE

7          CALAPSO ANGELA          AMMINISTRATORE SOCIETA’

8          CANCELLIERI ANTONIO TECNICO ALIMENTARE

9          CORONELLA SALVATORE detto TURI PENSIONATO

10       CRISAFI ARIANNA            CASALINGA

11       D’ARRIGO GIUSEPPE detto PIPPO      PENSIONATO

12       DOMINA VINCENZO         PENSIONATO

13       FALCONE ANTONELLA   CASALINGA

14       FEMINO’ ANTONIA detta ANTONELLA IMPIEGATA

15       GARGANO ROSARIA detta SARA         ESPERTA DI TRADIZIONI POPOLARI

16       GILIBERTO DOMENICO   INGEGNERE

17       GRECO PIETRO     OPERATORE SOCIO SANITARIO

18       LA ROSA GIOVANNI         SOTTUFFICIALE MARINA MILITARE

19       LI MURA GAETANO          IMPRENDITORE

20       LO PRESTI MASSIMILIANO detto MASSIMO  CONTABILE

21       MACRI’ STEFANO PENSIONATO

22       MALFITANO LETTERIO detto LILLO      IMPIEGATO MINISTERO DIFESA

23       MARINO SEBASTIAN       COMMERCIANTE

24       MAZZEO NICOLA   PENSIONATO

25       MIUCCIO MARCELLA       COMMERCIANTE

26       RELA GIOVANNI    MECCANICO ELETTRAUTO

27       ROMANO MASSIMO         DICOCCUPATO

28       SANTARPIA ANDREA      AVVOCATO

29       STAITI PATRIZIA    CONSULENTE

30       STURIALE DOROTEA detta DORIANA IMPIEGATA

31       TEDESCO STELLARIO detto STELLO  COMMERCIANTE

32       TROISE EMILIA       PSICOLOGA

MESSINA SUD

1          ARDIZZONE GAETANO   CONSULENTE INFORMATICO

2          ARENA GIONATAN           INFORMATORE DENTALE

3          BALLERINO ANGELICA   INFERMIERA

4          BELLINGHIERI ANTONIO METRONOTTE

5          BERTINO ANGELA            COMMERCIALISTA/REV.CONTABILE

6          BONFIGLIO MERITA          DISOCCUPATA

7          BONURA ERASMO           ASSISTENTE CAPO POL.PENITENZIARIA

8          CACCIOLA FABRIZIO       ADDETTO ALLE VENDITE

9          CARUSO CONCETTA detta CETTINA  INSEGNANTE

10       CECCIO AGATINA detta TINA     IMPIEGATA

11       CURRO’ FRANCESCA detta FRANCESCA    MAKE-UP ARTIST & IMAGE MACKER

12       CURRO’ LETTERIO detto LILLO GESTORE STAZIONE DI SERVIZIO

13       FIUMARA GIUSEPPE detto PIPPO        ARTIGIANO

14       FRENI PASQUALE            GEOMETRA

15       GALLETTA ANDREA         AVVOCATO

16       GIRONE CATERINA          DISOCCUPATA

17       LA FAUCI NICOLA MUSICISTA

18       LO PRESTI CONCETTA detta CITTA     IMPIEGATO

19       MAIMONE DAVID   GEOMETRA

20       MARESSA GIACOMO       PENSIONATO

21       MUNAFO’ SALVATORE   PENSIONATO

22       MUSIANO DOMENICO     INGEGNERE

23       OTERI GRAZIA       CASALINGA

24       PELLEGRINO CATERINA            ADDETTA ALLE VENDITE

25       RACITI ANTONINO detto NINO   TECNICO ITALGAS

26       RUGGERI GAETANO        IMPIEGATO POLIZIA DI STATO

27       SCIARRONE NICOLA       AUTISTA 118

28       TOMARCHIO MARIANO   AMMINISTRATORE SOCIETA’

29       TRIMARCHI ROSARIA      IMPIEGATA FORM.PROFESSIONALE

30       TRISCHITTA ROSARIO    ELETTRICISTA/IDRAULICO

31       VILLARI DANIELA  PROMOTER

32       VISALLI ANTONINO detto NINO AUTONOLEGGIATORE

LA SVOLTA

1          CALAFIORE ALESSANDRA       AVVOCATO

2          MINUTOLI MASSIMILIANO detto MASSIMO    ESPERTO ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO

3          MONDELLO SALVATORE           ARCHITETTO/INGEGNERE

4          MUSOLINO DAFNE           AVVOCATO

5          PREVITI CARLOTTA         ESPERTA FINANZIAMENTI EUROPEI

6          SCATTAREGGIA GIUSEPPE detto PIPPO      IMPRENDITORE

7          TRIMARCHI ROBERTO VINCENZO detto ENZO       DIRIGENTE SCOLASTICO

8          AMICO ENNIO detto ENNIO         IMPIEGATO POLIZIA PENITENZIARIA

9          ARENA MARIO       CONSULENTE DEL LAVORO

10       BERTUCCIO EMANUELE MARIA          GEOMETRA

11       CACCIATO BRUNO detto BRUNO         COMMERCIANTE

12       CERRETI SARAH  ARCHITETTO

13       COLAO GIUSEPPE           INGEGNERE

14       COSENZA SALVATORE  BANCARIO

15       CRISPO LORENZO           GEOMETRA

16       DE FRANCESCO VINCENZO detto ENZO      RAPPRESENTANTE DI COMMERCIO

17       GALLO RACHELA detta RACHELE       COMMERCIANTE

18       INTERDONATO MARIAGRAZIA ADDETTA ALLE VENDITA

19       MAGRI’ SAVERIO detto MACRI’             COMMERCIANTE

20       MERLINO CATERINA       RAGIONIERA

21       MAUGERI LETTERIA detta LILLY           ORGANIZZATRICE EVENTI

22       MILAZZO MARGHERITA detta MARGO’           COMMERCIALISTA

23       MIUCCIO DOMENICO detto MIMMO      VIGILE DEL FUOCO

24       MUSOTTO ROSA detta ROSY     FISICO

25       NULLI CETTINA detta KETTY      INSEGNANTE

26       PANTO’ GIOVANNA detta PANTO         CANCELLIERE PROCURA GENERALE

27       RIZZO PATRIZIA    AVVOCATO

28       SACCA’ PLACIDO detto DINO    IMPRENDITORE

29       STAITI DOMENICO detto MIMMO           ARCHITETTO

30       STRACUZZI ANTONINO detto TONINO            RESPONSABILE SHOW ROOM

31       STRANGES ANTONIO detto PIPPO      CAMERIERE

32       VITA MASSIMILIANO detto MASSIMO   LIBERO PROFESSIONISTA

  LISTA GIOVANI PER DE LUCA SINDACO

  1. ABBATE ANGELO GIUSEPPE detto ANGELO 24 ANNI DISOCUPPATO
  2. BAGNATO MARIAGRAZIA 23 ANNI BARISTA
  3. BELLINGHIERI MARIA 20 ANNI DISOCCUPATA
  4. BERTANO GIOVAN BATTISTA detto GIOVANNI 23 ANNI DICOCCUPATO
  5. BONFIGLIO ADELE 29 ANNI PSICOLOGA
  6. BUZZAI ALEXANDER 19 ANNI STUDENTE
  7. CAMARDA LETTERIO detto LILLO 21 ANNI STUDENTE LAVORATORE
  8. CAVACECE ALESSIO detto CAVACECI 25 ANNI PERITO INDUSTRIALE
  9. CENTORRINO GIOVANNI MANUEL detto JONNY 25 ANNI DISOCCUPATO
  10. COSENZA MARTINA 22 ANNI STUDENTE LAVORATORE
  11. DE SALVO DENISE detta DENISE 26 ANNI STUDENTE LAVORATORE
  12. DE SALVO RICCARDO 19 ANNI VOLONTARIO INFORMAGIOVANI
  13. DI MAURO FRANCESCO 19 ANNI ALLIEVO UFFICIALE DI COPERTA
  14. FALCONE ALESSIO 19 ANNI VOLONTARIO INFORMAGIOVANI
  15. FAMA’ GABRIELE 19 ANNI STUDENTE
  16. FERRERA MARIA LUISA 20 ANNI PERITO AGRARIO
  17. FONTANA ROBERTO 24 ANNI DISOCCUPATO
  18. FOTI TECLA 28 ANNI PSICOLOGA
  19. GENOVESE PIETRO detto PIERO 28 ANNI STUDENTE
  20. GIACOPINO GABRIELE 23 ANNI AGENTE DI VIAGGI
  21. INTELISANO GIUSEPPE 20 ANNI STUDENTE
  22. LUCA VALENTINA 20 ANNI STUDENTE LAVORATORE
  23. LUCCHESI EMANUELE 24 ANNI MURATORE
  24. MANZELLA FEDERICA 25 ANNI STUDENTE LAVORATORE
  25. MULFARI CRISTIAN 20 ANNI DISOCCUPATO
  26. PARNASSO FABRIZIO 22 ANNI STUDENTE
  27. PETTINATO ALESSIA 27 ANNI FARMACISTA
  28. PUGLISI EMANUEL 20 ANNI STUDENTE
  29. ROSSELLI GIANLUCA 30 ANNI IMPIEGATO
  30. SCIPILLITI SALVATORE LUCIANO 18 ANNI STUDENTE
  31. VENUTI ANGELA 28 ANNI STUDENTE
  32. ZAFFINO VALERIA 21 ANNI CAMERIERA

Condividi




Change privacy settings